REIMS (Marne) – Isabelle CHARLIER (1895-1974,... - Lot 146 - Vermot et Associés

Lot 146
Estimation :
80 - 100 EUR
REIMS (Marne) – Isabelle CHARLIER (1895-1974, artiste peintre et graveur) / 1°) Suite de 3 estampes chacune signée de sa main au crayon (26 x 33,5 cm): «Le Solitaire de Notre-Dame» (Cardinal Luçon), «Cathédrale de Reims en feu», «Hôtel de Ville de Reims incendié» / 2°) Maquette originale à la gouache exécutée et signée de sa main pour la couverture de la plaquette «Inauguration de la Nef de la Basilique Saint-Rémi de Reims» de 1931, dont un exemplaire est joint (grande plaquette in-4 de 32 p non coupée illustrée de nombreuses gravures d’Isabelle Charlier)
Mes ordres d'achat