Adolphe CREMIEUX (Isaac Jacob Adolphe Crémieux,... - Lot 155 - Vermot et Associés

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Adolphe CREMIEUX (Isaac Jacob Adolphe Crémieux, 1796-1880, avocat et homme politique, fondateur de l’Alliance Israélite Universelle) / Bel ensemble: 1°) Lettre autographe signée, 1 p in-8 plus page d’adresse avec affranchissement / 2°) Photographie originale par Thiébault format carte de visite / 3°) «Autographes Collection Adolphe Crémieux», Hetzel, Paris, 1885, relié demi-basane brun, dos avec pièces de titres, 240 p (10,5 x 17 cm)
Mes ordres d'achat