[SAINTE-THERESE] – Père Jules AURIAULT (1855-1939,... - Lot 174 - Vermot et Associés

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
[SAINTE-THERESE] – Père Jules AURIAULT (1855-1939, jésuite, il recueillit les témoignages des carmélites qui connurent Thérèse et fut cité au procès en sainteté de Thérèse) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, en-tête illustrée d’une illustration figurant Thérèse, 20 décembre 1915, à une demoiselle, transcription d’époque jointe / Joint: ensemble de 12 images pieuses autour de Sainte-Thérèse
Mes ordres d'achat