ANGLETERRE – Récit d’un voyage en Angleterre... - Lot 185 - Vermot et Associés

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ANGLETERRE – Récit d’un voyage en Angleterre en juillet-août 1843 par le Duc Jacquelin de MAILLE de LA TOUR LANDRY (1815-1874, sa mère était Première Dame d’Honneur de la Duchesse de Berry), manuscrit de 40 p autographes petit in-4 signé de son paraphe, le jeune duc cultive l’art de la description historique et de la fine observation avec le regard d’un aristocrate cultivé et curieux
Mes ordres d'achat