REIMS (Marne) – ECOLE DE MEDECINE / Ensemble... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
REIMS (Marne) – ECOLE DE MEDECINE / Ensemble de 12 numéros (du n° 1 au n° 12) du journal des étudiants en Médecine de Reims, titré «Hermès», de janvier à avril 1880 (premières années d’existence de cette parution), avec de illustrations dessinées, caricaturales, l’ensemble est présenté relié demi-basane verte muette (reliure moderne), toutes les couvertures ont été conservées
Mes ordres d'achat