(Envois) TOURISME A LA BELLE-EPOQUE - Constant... - Lot 220 - Vermot et Associés

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
(Envois) TOURISME A LA BELLE-EPOQUE - Constant de TOURS (Constant Chmielenski dit) / Suite de 2 «guide-albums du touriste», Paris, May & Motteroz, vers 1900, reliure éditeur pleine percaline avec plat orné, tous 2 avec envois autographes signés: 1°) «20 jours sur les Côtes de Normandie et de Bretagne et à l’Ile de Jersey», xiv et 134 p (22 x 13,5 cm, état d’usage), avec 140 dessins d’après nature / 2°) «20 jours sur les Côtes Gasconnes», xiv et 110 p (22 x 13,5 cm, état d’usage), avec 110 dessins d’après nature
Mes ordres d'achat