INDES - Charles HARDINGE OF PENSHURST(1858-1944,... - Lot 303 - Vermot et Associés

Lot 303
Estimation :
100 - 120 EUR
INDES - Charles HARDINGE OF PENSHURST(1858-1944, diplomate et homme d'Etat britannique,Vice Roi des Indesde 1910 à 1916) / Lettre en anglaisautographe signée, 2 p in-8, en-tête aux Armes de la Couronne britannique, "Government House",Calcutta, 4 décembre1910, àBertrand de FENELON, diplomate,l'ami de Marcel PROUST: Il le remercie de sa charmante lettre, c'était sympathique de la part de son correspondant de lui écrire et il le remercie de ses bons vœux. Lady Hardinge lui envoie ses meilleurs souvenirs - "Nous sommes très occupés mais notre première impression de l'Inde est très favorable"
Mes ordres d'achat