MODE – Ensemble de 4 factures anciennes:... - Lot 344 - Vermot et Associés

Lot 344
Estimation :
100 - 120 EUR
MODE – Ensemble de 4 factures anciennes: 1°) «Chardon fabriquant de chapeaux» à Paris, facture de l’an 6, 1 p grand in-8, en-tête illustrée / 2°) Veuve TESSIER «Bonnetier breveté de SM l’Impératrice et Reine Joséphine», à Paris, facture établie de 1811 pour la fourniture de bas à Madame d’Arlincourt, 1 p petit in-4 avec vignette aux Armes de l’Empire et lettre de rappel autographe signée de la Veuve Tessier de 1814, 1 p petit in-4 / 3°) «Au gros Gant – Boivin Aîné» Paris rue de la paix, facture de 1834 au Duc de Crussol, en-tête illustrée, 1 p in-8 / 4°) «Lebel Stritter Fils – Chapelier breveté de l’Empereur & l’Impératrice», facture de 1866, en-tête aux Armes de l’Empire, 1 p in-8 oblong
Mes ordres d'achat