BEAUX-ARTS / Correspondance adressée à Guy... - Lot 359 - Vermot et Associés

Lot 359
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUX-ARTS / Correspondance adressée à Guy ISNARD (1912-2006, organisateur du Salon de Barbizon, commissaire de police spécialiste des faux en peinture, auteur d’ouvrages sur le sujet et organisateur d’expositions sur la contrefaçon) / 1°) Isabelle ROUAULT (1910-2004, fille du peintre Georges Rouault, elle-même peintre) / 1 lettres autographe signée (2 p in-8) et 2 cartes de visite autographe, 1955, au sujet du prêt d’un tableau et d’un texte de son père– 2°) Jean PICART LE DOUX (1902-1982, peintre-cartonnier de tapisserie) / Lettre dactylographiée signée (1 p in-4), 1977, au sujet du prêt d’une de ses tapisseries pour une exposition
Mes ordres d'achat