TRANSSAHARIEN / 1°) Mémoire imprimé du Capitaine... - Lot 365 - Vermot et Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 120 EUR
TRANSSAHARIEN / 1°) Mémoire imprimé du Capitaine de Génie Godefroy donné à Sidi Ferruck le 25 avril 1907, intitulé «Chemin de fer de Biskra à Touggourt – Avant-Projet»: texte de 150 p grand in-4 + documents annexes de 65 p grand in-4 (intérieurs frais, manque la couverture du dossier texte, rousseurs et salissures sur la page de garde et la couverture) / 2°) Mémoire imprimé du Lieutenant-Colonel Godefroy donné à Alger le 1er décembre 1914, intitulé «Chemin de fer d’Oumache aux Ouled Djellal – Avant-Projet», 51 p grand in-4
Mes ordres d'achat