(EURE & LOIR) – Odysse BAROT (1830-1907,... - Lot 373 - Vermot et Associés

Lot 373
Estimation :
200 - 250 EUR
(EURE & LOIR) – Odysse BAROT (1830-1907, journaliste, communard et romancier) / Correspondance de 15 lettres autographes signées totalisant 26 p in-8 et 2 p in-12, Années 1880-90, à Edmond Magnier, rédacteur-en-chef de «l’Evénement», au sujet de ses publications de feuilletons et nouvelles, plusieurs lettres sont envoyées d’Eure &Loir (Lèves et la Forte-Maison à Saint-Prest)
Mes ordres d'achat