NOBLESSE – FAMILLE d’HOZIER / Suite de 2... - Lot 388 - Vermot et Associés

Lot 388
Estimation :
80 - 100 EUR
NOBLESSE – FAMILLE d’HOZIER / Suite de 2 lettres autographes signées, au sujet des preuves de noblesse de la Famille d’Arcamont: 1°) Ambroise Marie d’HOZIER de Sérigny (1721-1801, 6ème Juge d’Armes de France), 1 p petit in-4, 4 août 1767 / 2°) Président d’HOZIER (Ambroise Louis d’Hozier dit, 1764-1846, 7ème Juge d’Armes de France, vérificateur des armoiries), 1 p petit in-4 / Joint: [D’HOZIER] ARMOIRIES PEINTES - Armoiries peintes époque XVIIIème de la Maison ROUAULT-GAMACHES, 1 p grand in-8 (16 x 25 cm)
Mes ordres d'achat