FRANCHE-COMTE - Abbé Emile Fromont (1871-1920,... - Lot 393 - Vermot et Associés

Lot 393
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
FRANCHE-COMTE - Abbé Emile Fromont (1871-1920, curé de Cissey dans le Jura et érudit local) / Manuscrit autographe signé, 9 p grand in-8, notice sur un manuscrit franc-comtois inédit du XVII° concernant les carmélites du couvent de Dôle, une note sur la couverture contenant ce manuscrit précise qu’il a été publié en 1909 par André Pidoux post-mortem l’abbé (vraisemblablement dans le bulletin de la société d’émulation du Jura)
Mes ordres d'achat