EDITEUR - Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876,... - Lot 352 - Vermot et Associés

Lot 352
Estimation :
50 - 70 EUR
EDITEUR - Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876, éditeur, fils de Firmin Didot, associé avec son frère Hyacinthe) / Lettre autographe signée «Firmin-Didot Frères», 1 p in-4 plus page d’adresse, 15 janvier 1833, au libraire Jean-Godefroy Würtz, au sujet de l’impression d’un écrit de Mr de Dombasle (nb: vraisemblablement l’agronome Mathieu de Dombasle)
Mes ordres d'achat