Princesse Bathilde BONAPARTE (1840-1861,... - Lot 361 - Vermot et Associés

Lot 361
Estimation :
60 - 80 EUR
Princesse Bathilde BONAPARTE (1840-1861, morte à 20 ans, épouse de Louis de Cambacérès, fille du zoologiste Charles Bonaparte, doublement petite-nièce de Napoléon 1er) / Rare lettre autographe signée, 2 p in-8, 24 janvier 1861 à sa cousine (elle devait mourir 4 mois plus tard)
Mes ordres d'achat