CONSEIL DES ANCIENS. 4 Imprimés du Corps... - Lot 313 - Vermot et Associés

Lot 313
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CONSEIL DES ANCIENS. 4 Imprimés du Corps Législatif: “Discours de TRONSON -DUCOUDRAY (Député de SEINE-ET-OISE) sur la résolution du Conseil des Cinq-Cents, du 6 Floréal an 5, qui déclare que les Armées d’Italie, de Sambre-et-Meuse et Rhin-et-Moselle ont bien mérité de la patrie et de l’humanité. Séance du 8 Floréal an 5 (27 Avril 1797) - Impr. à Paris, 6 pp in-8° + “Conseil des Anciens - Rapport fait par HARMAND (de la Meuse), Sur la résolution du Conseil des Cinq-Cents du 19 messidor, relative aux fugitifs des départements du HAUT BAS-RHIN.” - séance du 20 Thermidor an 5. - Imprimerie Nationale 52 pp in-4° + CONSEIL DES ANCIENS. “Rapport fait par MONTAUT-DESILLES (Pierre, Loudun/ VIENNE 1751 - 1836 - Député de la VIENNE), Au nom des Commissions réunis, pour le personnel et le matériel de la guerre. sur le rétablissement des masses.” - Séance du 26 fructidor an 7 - Impr. Nationale 16 pages in-8° - “... savoir 209 DK –: Masse de boulangerie, de fourrages, étapes, de chauffage, logement, casernement et campement, hôpitaux, habillement et équipement, entretien et les remontes...” + BARAILON (Jean François) Chambon/ CREUSE 1743 - 1816 - Médecin, Député de la CREUSE, et Magistrat - CONSEIL DES ANCIENS. “Opinion de BARAILON (Jean François; Chambon/ CREUSE 1743 - 1816 - Médecin, Député de la CREUSE, et Magistrat), sur la résolution du 13 fructidor an 7, qui rapporte la loi du 18 fructidor an 5, relative à l’entrée des troupes dans le rayon fixé par l’article 69 de la Constitution.” - Séance du premier jour complémentaire an 7. Impr. Nationale 11 pages in-8°.
Mes ordres d'achat