Un Américain à Paris - Lot 150

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Un Américain à Paris Affiche originale version US de 1951 signée et dédicacée par Gene Kelly et Paul Foster (écrivain américain, l'un des chefs de file du nouveau théâtre américain) Film musical réalisé par Vincente Minnelli, inspiré de l’univers de George Gershwin, sorti en 1951 et récompensé par plusieurs Oscars, avec Gene Kelly, Leslie Caron et Oscar Levant MGM 105 x 70 cm Accidents, restaurations aux plis, traces de scotch et trous de punaises On y joint un fascicule hommage réalisé par l'American Center, le Théatre du Rond-Point Renaud-Barrault et le Théatre National de l'Opéra de Paris à l'occasion d'une soirée hommage à Gene Kelly "un américain à Paris" le 17 septembre 1981
Mes ordres d'achat