Ensemble de quatre croix : - Lot 166

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de quatre croix : - ETATS-UNIS, Legion of merit créé en 1942. Légion de mérite pour officier en bronze doré et émail avec sa barrette de rappel dans son écrin d'origine en cuir noir doré au petit fer, gravé au nom d’Alain Devaux Bon état - France, 1870 Ensemble de deux croix de Légion d’Honneur en argent 800 millièmes pour chevalier et officier de la IIIe République avec cravates, dans leur écrins originaux Poids brut : 25.25g et 23.83g Accidents à l’émail - Maroc, créé en 1913 Insigne du Ouissam Alaouite pour commandeur en argent vermeille 800 millièmes et émaillé blanc rouge et vert, avec cravate et écrin originaux, par l’orfèvre Arthus Bertrand Poids brut : 43.9 g Accident à l’écrin et à l’émail
Mes ordres d'achat