Ensemble de quatre intailles représentant des divinités - Lot 313

Lot 313
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de quatre intailles représentant des divinités L’intaille avec Fortuna est gravée sur les deux faces, Fortuna d’un côté, une crevette de l’autre (rare) Agate, cornaline et pierre verte translucide Éclat important pour Fortuna 1,1 cm Période romaine I-II ème siècles Expert : Florian Bourguet - bourguetflo@hotmail.com
Mes ordres d'achat