Superbe bague comportant une intaille représentant Sérapis, - Lot 322

Lot 322
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Superbe bague comportant une intaille représentant Sérapis, encadré d’un lion, un taureau ? et une lune Or 18 k 750 millièmes et jaspe 1,4 cm pour l’intaille Poids brut : 7,82 gr Période romaine I-II ème siècles Expert : Florian Bourguet - bourguetflo@hotmail.com
Mes ordres d'achat