Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887), d'après - Lot 392

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887), d'après Liseuse Bronze d'édition à patine signé sur la terrasse. Il repose sur un socle circulaire à doucine en bronze portant l'inscription "Liseuse par Carrier-Belleuse (Grand prix du salon) Hauteur sans socle : 30 cm, avec socle : 33 cm Usures à la patine
Mes ordres d'achat