Bracelet jonc ajouré et ouvrant en or jaune 18K 750 millième - Lot 130

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bracelet jonc ajouré et ouvrant en or jaune 18K 750 millièmes, finement et délicatement ornée de deux motifs floraux piqués de pierres bleues et de semences de perles, le fermoir à cliquet invisible. Trace de poinçon de maître français se finissant par un B, poinçon aigle et rhinocéroce Dans un écrin à la forme A H Rodanet, fournisseur de chronomètre pour la Marine de l'Etat - 36 rue Vivienne - Paris Diamètre intérieur : 55 mm - largeur : 10 mm - Poids brut : 15,8 g
Mes ordres d'achat