Bague de style Belle Epoque en platine 850 millièmes ornée d - Lot 134

Lot 134
Estimation :
250 - 350 EUR
Bague de style Belle Epoque en platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille ancienne de 0,10 carat en serti griffe sur chaton illusion, le panier de forme carré curvex serti de diamants de taille rose en serti grain, les épaulements descendus piqués de diamants de taille rose en serti grain, la monture ajourée. Poinçon tête de chien (platine après 1913) et absence de poinçon de maître Tour de doigt : 57 - Poids brut : 3,2 g
Mes ordres d'achat