Paire de dormeuses en or jaune et vert 18K 750 millièmes de - Lot 139

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Register for the sale on drouot.com
Paire de dormeuses en or jaune et vert 18K 750 millièmes de forme carré surmonté en gradins d'une semence de perle en serti étoilé, les points cardinaux fleuris. Trace de poinçon de maître français et poinçon de garantie tête de cheval M (1838 - 1919) Epoque Napoléon III Hauteur : 8 mm - Poids brut : 0,97 g