Très importante bague de cocktail en or gris rhodié 18K 750 - Lot 149

Lot 149
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Très importante bague de cocktail en or gris rhodié 18K 750 millièmes ornée d'une topaze bleue facetée à base ovale de 26 carats enchassée dans une monture simulant deux papillons affrontées aux ailes piqués de saphirs bleu à violet, les mandibules et le corps agrémentés de diamants de taille moderne, l'ensemble poncté de pampilles de pierres vert pâle en briolettes, l'anneau double ajouré. Poinçon de maître pour l'importation très partiellement visible avec Sté ? ? et poinçon de garantie aigle Dimensions de la pierre : 19 x 15 x 9,6 mm environ Tour de doigt : 54 - Poids brut : 23,90 g
Mes ordres d'achat