Important pendentif en or gris 18K 750 millièmes ornée d'une - Lot 150

Lot 150
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Important pendentif en or gris 18K 750 millièmes ornée d'une topaze de taille rectangulaire à bords arrondis et facettés en serti griffe d'environ 22 carats, ceint de deux lignes de diamants de taille moderne en serti grain et centrés d'une ligne de topaze jaune de taille princesse en serti rail, la bélière ouvrante diamantée. Nombre de diamants : 98 de 0,02 carat chaque, soit environ 1,90 carat au total Dimensions de la pierre centrale : 21,00 x 15,33 x 8,78 mm environ soit 22 carats environ Signé Romane Meyer, poinçon de garantie aigle Dimensions du bijou : 32 x 18 mm - Poids brut : 16,20 g
Mes ordres d'achat