Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir de taille c - Lot 169

Lot 169
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir de taille coussin en serti double griffe, épaulé de deux diamants troïdia de 0,15 carat chaque environ en serti griffe. Dimensions du saphir : 7,55 x 8,45 x 4,55 m environ soit 1,80 carat approximativement Trace de poinçon de maître français V ou A - triangle - ? Tour de doigt : 50 - Poids brut : 5 g
Mes ordres d'achat