Originale bague d'inspiration couture en or jaune 18K 750 mi - Lot 178

Lot 178
Estimation :
650 - 750 EUR
Originale bague d'inspiration couture en or jaune 18K 750 millièmes, de forme jonc bombé, ornée de trois perles de culture en chute allant de 5,70 mm à 6,40 mm environ, alternées de deux éléments curvex sertis de six brisures de diamants en serti grain. Poinçon aigle, 750 dans l'anneau et poinçon d'exportation illsible. Tour de doigt : 55 - Poids brut : 8 g
Mes ordres d'achat