Lot n° 180
Estimation :
2400 - 3000
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Bague en or gris 18k 750 millièmes ornée d'un rubis de taill - Lot 180
Bague en or gris 18k 750 millièmes ornée d'un rubis de taille ovale de 2,84 carats en serti griffe, ceint d'une double ligne de diamants, la monture ajourée également sertie de diamants de taille moderne en serti grain.
La pierre est accompagné d'un certificat Bellerophon indiquant selon leur opinion :
- Ruby naturel
- 2,84 carats
- East Africa
- Dimensions : 8,67 x 6,81 x 5,32
Poids brut : 3,25 g - Tout de doigt : 54