Chic bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un saphir de - Lot 188

Lot 188
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Chic bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un saphir de Ceylan non chauffé de 5,16 carats carats en serti griffe, épaulé de trois rangs en gradins de diamants de taille baguette en serti rail. La pierre est accompagnée de son certificat Bellerophon indiquant selon leur opinion : - Saphir - 5, 162 carats - Ceylan (Sri Lanka) - Dimensions : 12,25 x8,77 x 4,33 mm Trace de poinçon de maître français Tour de doigt : 54 - Poids brut : 4,8 g
Mes ordres d'achat