Lot n° 188
Estimation :
7000 - 8000
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Chic bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un saphir de - Lot 188
Chic bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un saphir de Ceylan non chauffé de 5,16 carats carats en serti griffe, épaulé de trois rangs en gradins
de diamants de taille baguette en serti rail.
La pierre est accompagnée de son certificat Bellerophon indiquant selon leur opinion :
- Saphir
- 5, 162 carats
- Ceylan (Sri Lanka)
- Dimensions : 12,25 x8,77 x 4,33 mm
Trace de poinçon de maître français
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 4,8 g