Original collier de deux rangs de perles de culture de 7,5 m - Lot 189

Lot 189
Estimation :
500 - 800 EUR
Original collier de deux rangs de perles de culture de 7,5 mm de diamètre en moyenne, agrémentée de neuf billes en argent supérieur à 800 millièmes piquées de diamants de taille ancienne de couleur brune, le fermoir d'inspiration Art Déco en or gris 18K 750 millièmes de forme noeud ouvrant par cliquet et huit de sécurité, pavé de diamants de tailles moderne et baguette en sertis grain et rail. Travail moderne probablement libanais. Longueur : 43 cm au plus petit rang - Poids brut : 73,6 g
Mes ordres d'achat