Bague en or rose 14k 585 millièmes ornée d'un rubis de taill - Lot 194

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or rose 14k 585 millièmes ornée d'un rubis de taille ovale de 5,38 carats en serti griffe ceint et partiellement épaulé de diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,70 carat, le panier ajouré d'arabesques. La bague est accompagnée de son certificat IGI indiquant selon leur opinion : - Rubis - 5,38 carats - Non chauffé Tour de doigt : 52 - Poids brut : 4,36 g
Mes ordres d'achat