Lot n° 194
Estimation :
1500 - 2000
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Bague en or rose 14k 585 millièmes ornée d'un rubis de taill - Lot 194
Bague en or rose 14k 585 millièmes ornée d'un rubis de taille ovale de 5,38 carats en serti griffe ceint et partiellement épaulé de diamants de taille
moderne en serti grain pour environ 0,70 carat, le panier ajouré d'arabesques.
La bague est accompagnée de son certificat IGI indiquant selon leur opinion :
- Rubis
- 5,38 carats
- Non chauffé
Tour de doigt : 52 - Poids brut : 4,36 g