Lot n° 211
Estimation :
300 - 500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à maille forçat, reten - Lot 211
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à maille forçat, retenant un pendentif en forme de goutte d'eau serti d'un diamant de taille moderne de 0,20 carat en serti demi clos, le femroir mousqueton.
Trace de poinçon de maître français illisible sur une plaquette
Longueur du collier : 38 cm - Poids brut : 3,3 g