Très charmante bague à transformations en deux tons d'or gri - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Très charmante bague à transformations en deux tons d'or gris rhodié et jaune 18K 750 millièmes, se composant d'une première bague jonc bombé ajouré permettant d'y glisser une seconde bague en or jaune ornée d'un diamant de taille émeraude d'environ 0,70 carat en serti griffe, les épaulements descendus sertis de six diamants de taille baguette en serti rail. Qualités estimées du diamant central : F/G - SI1 (fine inclusion noire dans la table, sinon propre) - fluorescence light Dimensions : 6,80 x 5,20 x 3 mm environ Poinçon de maître français A - ? - C ou G Tour de doigt : 50 - Poids brut total : 13,19 g
Mes ordres d'achat