Chic et distinguée bague en platine 850 millièmes, ornée d'u - Lot 214

Lot 214
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Chic et distinguée bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant de taille Old Eurpean Cut d'environ carat en serti griffe, ceint de 8 diamants de taille moderne de 0,15 carat chaque ern serti griffe (pour 1,20 carat environ au total), la monture à fil bombé formant des arabesques. Dimensions du diamant : 7,50 x 7,77 x 4,44 mm environ Qualités estimées : H - / Si2 / very light en fluorescence Infime trace de poinçon de maître français Tour de doigt : 55 - Poids brut : 8,38 g
Mes ordres d'achat