Lot n° 222
Estimation :
300 - 500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Demi parure en or rose 14K 585 millièmes comprenant : - Lot 222
Demi parure en or rose 14K 585 millièmes comprenant :
- un pendentif papillon rehaussé d'émail bleu ciel et marine
- une paire de boucles d'oreilles à motif de trèfles rehaussés d'émail dans les mêmes tons de bleus
Travail d'europe de l'Est, époque URSS avec poinçon de la faucille et du marteau
Poids brut total : 5,34 g