Originale et chic bague en or gris 18K 750 millièmes et plat - Lot 258

Lot 258
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Originale et chic bague en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un interressant diamant de taille Old Mine (avec une grande table) d'environ 1,22 carat en serti griffe, ceint d'une rosace en fil bombé sertie de 8 diamants de taille 8/8 en sertti griffe, la monture en fil bombé. Dimensions du diamant : 7,51 - 7,53 x 3,43 mm environ Qualités estimées : K - L / VS2 / very ligt en fluorescence Infime trace de poinçon Tour de doigt : 55 - Poids brut : 7,53 g
Mes ordres d'achat