Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de tai - Lot 274

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de taille coussin ancien d'environ 0,30 carat en serti griffe sur illusion, ceint d'une ligne de diamants de taille 8/8 en serti grain, le panier ajouré d'arabesques. (Travail moderne dans le goût de l'ancien) Tour de doigt : 55 - Poids brut : 4,37 g
Mes ordres d'achat