Alphonse Augis - Lot 318

Lot 318
Estimation :
350 - 450 EUR
Alphonse Augis - Lot 318
Alphonse Augis Médaille en or jaune 18K 750 millièmes de forme ronde sur fond ensoleillé, présentant la phrase " + qu'hier et - que demain", rehaussé d'un diamant en serti grain et de rubis calibrés en serti rail, la bordure biseautée. Signé, poinçon de maître de la Maison Augis, non gravée au dos, poinçon aigle, trace de soudure à la bélière Diamètre : 20 mm - Poids : 3,6 g
Mes ordres d'achat