Alphonse Augis - Lot 319

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Alphonse Augis - Lot 319
Alphonse Augis Médaille en or jaune 18K 750 millièmes de forme ronde sur fond ensoleillé, présentant la phrase " + qu'hier et - que demain", rehaussé de rubis calibrés en serti rail, la bordure biseautée. Signé, poinçon de maître de la Maison Augis, non gravée au dos, poinçon aigle Diamètre : 14 mm - Poids : 2,25 g
Mes ordres d'achat