Boucheron - Lot 335

Lot 335
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Boucheron - Lot 335
Boucheron Collier en or gris 18K 750 millièmes à maille limée, centré d'un diamant de taille moderne de 1,03 carat en serti griffe, ceint d'une ligne de 22 diamants de taille moderne en serti griffe, le fermoir mousqueton. La pierre est dessertie et est accompagnée de son pli du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : - 1,03 carat - Couleur : F - Pureté : VS1 - Fluorescence : light - Dimensions : 6,80 - 6,90 x 3,73 mm Dans un écrin Boucheron et une surboîte Signé, numéroté comme Commande Spéciale CS6055MT et poinçon pour la Maison Boucheron. Longueur : 40 cm - Poids brut : 4,6 g
Mes ordres d'achat