Tissot - Lot 339

Lot 339
Estimation :
200 - 400 EUR
Tissot - Lot 339
Tissot - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond monobloc. - Cadran argenté ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles droites rehaussées de noir, trotteuse centrale. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Dans un écrin plumier d'époque. Boîtier, cadran, couronne et mouvement signés Boîtier numéroté 778 à la pointe et poinçon aigle pour un boitier français Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert, fond monobloc et ouverture par le verre) Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm - Poids brut : 28 g Rapport de condition : - Cosmétique : bon état général, rayures d'usage, fine patine du bracelet - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat