Rado - Lot 342

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
Rado - Lot 342
Rado DiaStar Montre de sport en acier à mouvement automatique. - Boîtier tonneau, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran argenté patine, index cale-porte appliqués, aiguilles spatules, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en acier à mailles rouleaux pliés, boucle à rabat. Accompagnée de sa carte de garantie en date du 16 août 1975 et de son livret. Boîtier, cadran, bracelet NSA et mouvement signés Boîtier numéroté 1158675 Mouvement automatique Diamètre : 43 x 35 mm - Longueur du bracelet : 19 cm Rapport de condition : - Cosmétique : etat correct, rayures d'usage marquées, verre fendu à 3 heures, bracelet légèrement voilé - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue dans l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat