Mauboussin - Lot 343

Lot 343
Estimation :
200 - 400 EUR
Mauboussin - Lot 343
Mauboussin Collection L'heure de la Paix Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette godronnée, couronne cannelée et vissée ornée d'une pierre rose, fond vissé transparent. - Cadran argenté et blanc chiffres romains surdimensionnés, aiguilles bâtons limunescentes, trotteuse centrale droite peinte en rose, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés Boîtier numéroté 9176601-590 Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 18 cm Rapport de condition : - Cosmétique : bon état, rayures d'usage marquées - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat