Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 347

Lot 347
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré brossé verticalement, index bâtons peints et appliqués, aiguilles droites à pointes noires. - Bracelet en or jaune18K à maille milanaise pressée et ciselée en losanges, le fermoir à rabat avec éléments de rallonge (fixes). Cadran portant une signature Uti Boucle numéroté 58641, poinçon aigle sur le boitier et la boucle Mouvement mécanique à remontage manuel base ETA 2412 Diamètre : 18 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 38,7 g Rapport de condition : - Cosmétique : état cosmétique correct, rayures d'usage, couronne déplaquée, bracelet tordu, patine du cadran - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnemenet)
Mes ordres d'achat