Jaeger LeCoultre - Lot 354

Lot 354
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jaeger LeCoultre - Lot 354
Jaeger LeCoultre Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boîtier rectangulaire, lunette sertie de 16 diamants de taille moderne de 0,04 carat chaque en serti griffe, fond vissé avec couronne au dos du boitier. - Cadran argenté, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines. - Bracelet en or gris 18K à maille polonaise pressée et effet écorce, boucle à rabat. Boîtier, cadran et mouvement signés Boîtier avec poiçon de maître de Edmond Jaeger et numéroté 164017 Mouvement mécanique de type DuoPlan calibre ?? / 2 (illisible sous le balancier) et numéroté 1561855 Dimensions : 13 x 16 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 31,3 g Rapport de condition : - Cosmétique : bon état, rayures d'usage, pas de pliures sur le bracelet - Technique : la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée, emplacement de la tige de couronne oxydé (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat