Vacheron Constantin - Lot 355

Lot 355
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Vacheron Constantin - Lot 355
Vacheron Constantin Référence 7811 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré, chiffres romains peints en noir, aiguilles droites peinte en noir - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 456097, Croix de Malte dans le fond de boitier, poinçon d'importation français D - Croix de Malte - T Mouvement mécanique à remontage calibre K1014 numéroté 636619 Diamètre : 33 mm - Longueur : 16 - 19 cm - Poids brut : 31,65 g Rapport de condition : Bon état cosmétique, rayures d'usage (dont brossage au dos du boitier), la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat