Rolex - Lot 357

Lot 357
Estimation :
1800 - 220 EUR
Rolex - Lot 357
Rolex Oysterdate - precision Référence 6694 Montre de ville en acier à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée vissée, fond vissé. - Cadran Silver ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet sous loupe à 3 heures. - Bracelet Oyster plié en acier, boucle déployante en acier. Accompagnée d'un bracelet en cuir marron, ardillon en acier signé. Boitier, cadran, boucles (ardillon et déployante) et mouvement signés. Boitier numéroté 2698639 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet en acier : 20 cm Rapport de condition : Bon état cosmétique, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat